On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Пост N: 21
Зарегистрирован: 21.09.06
Откуда: Петербург

Награды: За проявляемую активность!',
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.06 12:20. Заголовок: Кросби нокаутирует "Мэддисон Сквер Гарден".

Перед началом матча, не многие верили в гостевую победу Пенгвинов над Нью-Йорком, неплохо стартовавшим в этом сезоне. Питтсбург продолжает лихорадить, после победы над "летчиками" последовало обидное поражение от "крыльев". Но на стороне команды были два весомых козыря: неплохой процент реализации в большинстве(в прошлом сезоне Пенгвины показали шестой результат в лиге) и надежная игра Марка-Андре Флери.
Первый период в матче, прошел в интересной борьбе, но командам так и не удалось открыть счет. А вот вторая двадцатиминутка выдалась куда более богатой на голы. Уже на второй минуте, Райан Уитни зарабатываем удаление и Пенгвины остаются в меньшинстве. Но вопреки этому, забивают не "рейнжеры", а Питтсбург, отличился Стаал. Буквально через минуту, Нью-Йорк сравнивает счет. Забил Яромир Ягр с подачи Ниландера. И тут же, буквально через полторы минуты Нью-Йорк уже выходит вперед 2-1(Каллен, ассист. - Уорд, Тютин). В этот момент и сработало то умение забивать голы, имея на одного игрока больше. На десятой минуте второго периода Летанг, котрому ассистировали Сидни Кросби и Сережа Гончар в большинстве сравнивает счет. 15-я минута. И уже "рейнжеры" в большинстве, удар Холла(Страка, Ракунек) и Флери не в силах выручить. 3-2. Но сразу после взбрасывания Уорд нарушает правила, и уже Пенвины в большинстве. Не прошло и 50ти секунд с того момента как счет стал 3-2, а Питтсбург уже отыгрался. Отличился Уллет с подачи Марка Рекки и Сидни Кросби. Отсавшее время команды отыграли спокойно, видимо насытившись результативной игрой.
Третий период стал решающим в матче. Свисток судьи, стартовое вбрасывание, проходит 10 секундв и Ягр нарушает правила. Пенгвины снова в большинстве, им потребовалось не больше минуты чтобы распечатать ворота Лундквиста. Уллет(ассист. Рекки,Кросби) делает счет 3-4. Через пять минут уже Нью-Йорк получает шанс забить в большинстве. И к радости фанатов, собравшихся в Мэддисон Сквер Гарден в эту ночь трехходовка Ягр-Пруча-Ниландер завершается голом в ворота Питтсбурга. 4-4. И снова все сначала. Но Пенгвины явно не желая с этим мириться бросаются вперед. Для того чтобы выйти вперед им не потребовалось больше одной минуты. Уитни(ассист. Армстронг , Мур) и 4-5. Игра вроде бы немного успокоилась, но удаление, которое заработал Армстронг предоставило неплохую возможность Нью-Йорку сравнять счет с этом сумасшедшем матче. Этой возможностью они воспользовались сполна. Брэнден Шенэхен(Ягр, Страка) и счет уже 5-5. До конца еще 10 минут. Игра становится все более и более спокойной. Однако, за минуту до сирены, очередное удаление зарабатывает Ягр. Судьба? Так здорово отыгравшие в большинстве Пенгвины получили шанс вырвать победу. на это у них было всего одна минута....

...одна минута... время течет слишком уж медленно. Питтсбург в атаке, но секунды утекают. три секунды до конца третего периода. Сидни Кросби получает шайбу и делает сильную передачуна пятачок. Рикошет от конька защитника. И шайба предательски закатывается в сетку. 5-6!! ПОБЕДА!!!!!!

«Мне повезло, - признал Кросби. - Я знал, что до конца матча осталось очень немного. В последний раз, когда я посмотрел на табло, оставалось секунд 10, а Марк Рекки показывал мне на него, когда я оказался с шайбой. Я знал, что должен отправить ее в сторону ворот. Сегодня обе команды хорошо играли в большинстве. Но мы сумели показать более качественный хоккей, а наши новички забили отличные голы».
«Сидни был в ударе сегодня, - добавил Террьен. - Что касается игры, то я попросил наших ребят найти сегодня способ победить. Все вышло довольно эксцентрично, но последний бросок остался за нами».